Военно — патриотическое направление

КАЛЕНДАРЬ памятных дат военной истории

План основных мероприятий по подготовке и проведению в СК празднования 75-у годовщины Победы в ВОВ 1941-1945 годов

План социально значимых акций и мероприятий, посвященных празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

Этот праздник Великой Победы является самым важным для наших ветеранов. В преддверии и в канун 9 мая принято устраивать памятные встречи с ветеранами, слушать их рассказы, устраивать концерты с чтением стихов военных лет, и исполнением военных песен, дарить памятные сувениры, открытки, цветы. А для наших ребят подготовка к празднованию Дня Победы совпала с Вахтой Памяти на Посту № 1. Эта традиция существует в нашем городе даже не годы-десятилетия. Многие родители наших учащихся вспомнят как и они учились чеканить шаг, стоять в почетном карауле у Обелиска «Вечный огонь» и штудировали воинский устав.

Пост №1

Самолёт22 февраля ученики и классов (классные руководители Муренко Ольга Викторовна и Гришко Наталья Владимировна) в рамках городского месячника по оборонно-массовой работе посетили военно-патриотический парк «Патриот» Ставропольского президентского кадетского училища. На территории кадетского училища военными частями Ставропольского края были представлены разные виды техники и оружия. На выставке тяжелой военной техники, ребята не только смогли узнать много интересного об использовании этой техники, но и лично подержать в руках оружие, примерить бронежилеты, завести бронетранспортер, прицелиться и выстрелить из автомата, вблизи рассмотреть пожарную технику. В завершение экскурсии ребята посетили полевую кухню, где с удовольствием  съели солдатскую кашу и выпили горячий чай с булочкой. Эта экскурсия оставила у ребят много впечатлений!

Экскурсия в военно патриотический парк ПАТРИОТ

СамолётВ рамках месячника военно-патриотической работы   20 февраля в образовательных учреждениях города Невинномысска были проведены «Уроки мужества», посвящённые памяти погибшим Героям России. В МБОУ СОШ № 20 города Невинномысска прошло открытое мероприятие на параллели 7, 10, 11 классов. На мероприятии присутствовали наши, с гордостью можем сказать, друзья: Милованов Николай Николаевич, председатель Совета ветеранов войны и труда ТОС №7, представитель в/ч 68322 Спецсвязи ФСО России, майор Русанов Е.Н. и курсанты Орловской академии Спецсвязи. Память… Она имеет начало, но не имеет конца.

Уроки мужества

21 февраля ученики 5б, 5г, 6в, 10а классов посетили воинскую часть 68323. Во время посещения они ознакомились со спортивным городком и с интересом прослушали лекцию в музее части.

Экскурсия в воинскую часть

СамолётДень Защитника Отечества наши маленькие школьники отпраздновали демонстрацией силы, ловкости, знаниями военной истории Великой отечественной войны и даже умением пришить пуговицу самостоятельно. 24 февраля в актовом зале МБОУ СОШ № 20 прошли состязания среди мальчишек 2-х классов «Я буду Родины солдатом». К испытаниям мальчики готовились долго и основательно: тренировались отжиматься на время, метать гранату и быстро надувать шары. Ну что, старшеклассники, готовьтесь – идет достойная смена!

Я буду Родины солдатом

СамолётСегодня, как и в былые времена, наша российская армия гордится своими воинами. У неё славное прошлое и, непременно, достойное будущее. А сегодняшние мальчишки— это подрастающее поколение новых защитников Родины. В нашей школе ежегодно в январе-феврале проводится традиционный месячник оборонно-массовой работы. Так же стало уже доброй традицией проводить в рамках этого месячника спортивно-познавательные конкурсы среди мальчиков и юношей. Такие конкурсы призваны не только показать физическую подготовку юношей и их общий уровень знаний по различным предметам, в том числе по ОБЖ, но и воспитывать в них чувство патриотизма, готовности стать защитниками Отечества, быть Мужчинами в лучшем смысле этого слова. Чтобы избежать однообразия, мы стараемся проводить эти конкурсы в различной форме. 19 и 20 февраля в спортивных залах школы прошли военно-спортивные игры «Веселые старты», «А ну-ка, мальчики!», «А ну-ка, парни!» для сборных 4х, 5х-6х, 7х и 8х-11х классов. Победители конкурсов награждены грамотами, остальные дипломами согласно номинациям, определяемыми жюри конкурса.

No Title

Единый общекраевой информационный портал www.победа26.рф

Великая Отечественная война коснулась семьи каждого: все председатели ветеранских организаций – дети войны, а у многих ребят воевали прадеды. Знамя Победы — штурмовой флаг 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии, водружённый около 3-х часов утра 1 мая 1945 года на крыше здания рейхстага в городе Берлине военнослужащими Красной Армии Алексеем Берестом, Михаилом Егоровым и Мелитоном Кантария. Под этим знаменем прошли мероприятия, посвященные Дню Победы. Завершится эстафета Знамени Победы 9 мая 2015 года в день семидесятой годовщины победы в Великой Отечественной войне.