Школьный спортивный клуб

Волейбол – игра энергичная и подвижная, но не контактная, а комбинационная. В большом волейболе каждый игрок команды имеет чёткую специализацию на площадке. Этот вид спорта очень полезен для общего физического развития детей, а также конкретно для таких качеств, как быстрая реакция, уверенная координация движений, сила и прыгучесть. Как в любой командной игре, успех зависит в согласованности действий игроков. Лучшего результата добьётся дружная и слаженная команда, которая умеет координировать свои действия – как в нападении, так и в защите. В городе Невинномысске состоялся турнир Школьная Волейбольная Лига-2019, где обучающиеся МБОУ СОШ №20  приняли участие и заняли 2 место среди школ города! Позади увлекательные матчи, наполненных духом спортивного соперничества, азарта и воли к победе. Подписаны итоговые протоколы и команды-призеры принимают поздравления на праздничной церемонии закрытия турнира. Теперь школьники Невинномысска выйдут к волейбольной сетке лишь в следующем сезоне. Поздравляем участников и руководителей команды с Победой!!! Молодцы!!!!

Школьная волейбольная лига

В нашей школе прошло мероприятие «Я выбираю спорт и здоровый образ жизни». Гости мероприятия: чемпион мира по разбиванию досок и спецтехнике 2016 года, призёр Всероссийских соревнований, кандидат в мастера спорта по тхэквандо Синицин Владимир Сергеевич и команда спортивного клуба «ЧонДжи».

Я выбираю спорт

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.

Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Центр тестирования «ГТО» в г.Невинномысске


Место расположения: Бульвар Мира 27, Спортивно-культурный комплекс «Олимп»

Режим работы: с 8.30 — 17.30

Руководитель центра: Сальников Сергей Владимирович Тел.: 5-46-23

Методист по спорту «ГТО»: Сыроваткина Алина Ивановна. Тел.: 5-46-85

E-mail: nev-gto@yandex.ru