Отчёты о проведённых мероприятиях

Единый урок по гражданской обороне. Сегодня, 4 октября, во всех школах страны проходит единый урок по Гражданской обороне. Урок посвящён годовщине со дня образование гражданской обороны в России. День гражданской обороны отмечается в России ежегодно 4 октября. Гражданская оборона является составной частью оборонного строительства и обеспечения безопасности страны, и выполняет одну из важнейших функций государства.  Гражданская оборона является всенародным делом. Мы должны быть готовы к любым чрезвычайным ситуациям, знать, как правильно действовать, куда идти и как оказывать необходимую помощь себе, своим близким и пострадавшему человеку.


День пожилого человека принято отмечать повсеместно в первый день второго осеннего месяца — 1 октября. Это торжество имеет международный статус. Поскольку, осень, как известно, тоже называют золотой порой, поэтому и было принято решение — выделить старшему поколению специальный день в самый разгар осеннего сезона. Главное целью этого дня является обратить внимание всех обитателей планеты на проблемы и трудности, с которыми сталкиваются люди пожилого возраста. Кстати, у праздника даже есть свой логотип. Он представляет собой раскрытую ладонь — символ доброты и помощи. Обучающиеся нашей школы собрали подарочные наборы для пожилых людей нашего микрорайона. Волонтерский отряд с большим удовольствием принял участие в данном мероприятии.

В России у этого праздника есть еще одно название — День доброты и уважения. В нашей стране, 1 октября не просто поздравляют пожилых людей, в этот день подрастающему поколению еще раз напоминают, насколько важно помнить и уважать пенсионеров. Эти люди когда-то дали нам жизнь, вырастили нас, воспитали и сделали такими, какими мы есть. А сейчас некоторые из них не могут обойтись без поддержки, — они как маленькие дети, которым очень нужны наши забота и внимание. Именно поэтому символ Дня пожилых людей в России — раскрытая ладонь, знак доброты и помощи. Обучающиеся начальных классов на уроках труда и дома, с большим удовольствием сделали поздравительные открытки и поделки для своих любимых, родных бабушек и дедушек!


Одной из важных ступеней для ученика является переход из начальной школы в среднюю.

И сегодня состоялась праздничная квест-игра «Посвящение в пятиклассники», где ребята проявили себя как сплочённый коллектив, показали свою выносливость, а также интеллектуальные знания.

И по завершению нашего мероприятия всем ребятам вручили галстуки оранжевого цвета, которые символизируют развитие и направленность на успех. Ребята с гордостью будут носить галстуки!


Сегодня, 1 октября, состоялось посвящение в первоклассники наших учеников. Ребята с достоинством прошли все испытания, дали клятву первоклассника, и получили значки, которые всегда будут  напоминать ребятам, о том, что они теперь НАСТОЯЩИЕ УЧЕНИКИ!
Ребята стали частью большой, дружной, любящей семьи!

И с гордостью будут носить звание ПЕРВОКЛАССНИК!


В МБОУ СОШ №20, для старшеклассников, была проведена игра «Выборы в Государственную Думу“. Ребята принимали участие в предвыборной кампании и голосовании. При этом весь избирательный процесс был организован согласно с требованием законодательства о выборах, а ребята стали полноценными участниками этого процесса с правами и обязанностями, соответствующими выбранными ими ролям. Так,они попробовали себя в роли избирательной комиссии, другие освещали предвыборную гонку, кто-то в составе социологической группы проводил опрос избирателей. В игре использовались бюллетени с названиями политических партий. Проведенная модель выборов позволит ребятам ощутить в ответственность и значимость в политической жизни общества.


Ребята 3а класса отправились на экскурсию по микрорайону ПРП, приуроченную ко Дню города. Знакомые места открываются по новому, когда путешествуешь с лучшими друзьями, делишься впечатлениями и знаниями о своем родном микрорайоне. А самым интересным оказалось следовать по маршрутной карте, которую ребята составили и  нарисовали сами. Учебный год начался интересно и увлекательно!!!


🔔День знаний 🔔  Это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов, и, конечно, традиционные уроки мира. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог — первоклассников!!! Сегодня  школа распахнула свои двери для всех обучающихся нашей школы!
Дорогие наши обучающиеся, родители, учителя, с праздником!!!!

Семинар для классных руководителей по теме Воспитанием ли мы занимаемся