Проект «Билет в будущее»

«Билет в будущее» – проект ранней профессиональной ориентации учеников 6–11-х классов. Он реализуется Министерством просвещения Российской федерации в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».
 
Проект помогает подросткам решить сложную задачу выбора карьеры. Он объединяет наставников, психологов и экспертов, которые готовы помочь каждому выбрать свою специальность.
В рамках проекта ребята получают возможность пройти двухэтапную профориентационную диагностику. Подобрать нужные варианты под выбранные показатели школьника можно будет в «Примерочной профессии», на «Фестивале профессий» – пройти тестирование с привлечением работодателей, а также принять участие в мультимедийной выставке-квесте проекта «Россия – Моя история».

К проекту по профориентации школьников также привлекаются родители и педагоги обучающегося, сопровождающие его на этом важном жизненном этапе. 

Обновлена цифровая платформа проекта: в ней появились новые инструменты для педагогов-навигаторов, детей и родителей. 

Также в рамках проекта создан первый профориентационный сериал, который познакомит учащихся с профессиональными достижениями в разных отраслях.

Проект Билет в будущее — ВКонтакте — Билет в будущее (vk.com)

Специально для школьников федеральный проект «Билет в будущее» создал онлайн-город Профиград! В нем можно виртуально вырастить урожай, построить новую школу, спланировать путешествие, взять деньги в банке на развитие районов и многое другое.

Профиград — это первый профориентационный виртуальный город в России. Он состоит из 9 районов (от индустриального до аграрного), где ребята могут изучить профессии настоящего и будущего, попробовать себя в роли различных специалистов и напрямую влиять на судьбу города и его жителей. В Профиграде возможно все!

Участников уже более 16 тысяч. Присоединяйся и ты!  https://profigrad.bvbinfo.ru/